DSI Ingénieurs civils Sàrl
Rue du Crêt-Taconnet 12A
2000 Neuchâtel

Tél. 032 730 60 70

info@dsi-sa.ch
Collaborateurs 2018-03-12T17:34:02+00:00

Notre équipe, compacte et dynamique, traitera de manière efficace et professionnelle tous vos projets, qu’il s’agisse d’une simple transformation ou de la construction d’un ouvrage complexe.

Les compétences, l’expérience et la rigueur que nous mettrons à votre service, vous garantiront des prestations de qualité.

De plus, notre société a pour souci de faire atteindre à ses apprentis un niveau technique d’excellence et d’assurer ainsi une relève de qualité. Elle a ainsi formé 25 apprentis, qui ont remporté à de nombreuses reprises le titre du meilleur CFC cantonal.

Bernard Simon

Ingénieur civil ETS-FR
Fondateur et co-administrateur

b.simon@dsi-sa.ch

Thierry Desaules

Ingénieur civil EPFL
Administrateur

t.desaules@dsi-sa.ch

Adriano Ersilio

Ingénieur civil UNI Polytechnique Milan
Fondé de pouvoir

a.ersilio@dsi-sa.ch

Ibrahim Cerimovic

Chef de projet
Fondé de pouvoir

i.cerimovic@dsi-sa.ch

Mourtada Qatrani

Ingénieur civil HES
Dessinateur génie civil

m.qatrani@dsi-sa.ch

Hugo Ferreira

Dessinateur génie civil

h.ferreira@dsi-sa.ch

Benjamin Peuvrel

Apprenti dessinateur 3ème année

b.peuvrel@dsi-sa.ch

Victor Kneubuehl

Apprenti dessinateur 1ère année

v.kneubuehl@dsi-sa.ch